Секции тайского бокса на территории Украины

Золотая коллекция видео тайского бокса

Определились соперники тяжеловесов на Гран-при

thumb:

Бойца Алексея Кудина (14-4) в четвертьфинальном поединке на Гран-при тяжеловесов Bellator, который состоится 5 октября в США, ожидает небезызвестный соперник Марк Холата (12-3). После череды предложений и последующих изменений последнему чисто случайно удалось выйти на ринг против Алексея Кудина.
Напоминаем, что ранее, в качестве возможных соперников Кудина, были представлены Кармело Марерро и Брет Роджерс. Но чрезвычайные обстоятельства в жизни обеих спортсменов привели к их практически одновременному отказу от поединков.
Алексей “Кирпич” Кудин – 27-летний ударник из Минска пока еще мало знаком широкой аудитории болельщиков смешанных единоборств, но его прозвище у них уже на слуху. Пока его знали только как человек Турник брусья .
Многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу Алексей имеет на счету 14 побед в 18 боях, 10 из которых закончились для его соперников нокаутами. Кудин выиграл 5 последних боев, в том числе в июне этого года единогласным решением судей одержал победу над русско-латвийским ветераном Константином Глуховым в Санкт-Петербурге.
Если для Кудина этот бой будет дебютом в известной американской организации Bellator , то его будущий соперник Марк Холата уже провел 4 боя под эгидой этой организации. Холата принимал участие в прошлогоднем Гран-при тяжеловесов, тогда он в порыве поединка, в четверть финале, менее чем за одну минуту, нокаутировал Трейси Вильямса, однако в полуфинале его надежды на победу разбил Рон Спаркс, послав Холату в тяжелый нокаут уже на второй минуте первого раунда. Как видим, фортуна – дама изменчивая.
Последний бой Холата провел в мае этого года с участником реалити-шоу The Ultimate Fighter Эйбом Вагнером, одержав победу над ним при помощи проведенного болевого приема (ущемление ахиллесова сухожилия).
В этом году Гран-при тяжеловесов стартует в США, 5 октября. Кроме Алексея Кудина, в турнире также примут участие двое представителей России Виталий Минаков и Руслан Магомедов.